Сиамские близнецы

Мама близнецов Алины и Алисы рассказала об осложнениях во время операции 29.06.2016

К удивлению медиков оказалось, что у двухмесячных сестёр из Новосибирска не только общая печень, но и сросшиеся желчные протоки.

В возрасте 24 лет умерла одна из разделенных сиамских близнецов Зита 30.10.2015

В Киргизии умерла одна из сиамских близнецов Резахановых — 24-летняя Зита. Она скончалась в доме родителей в селе Военно-Антоновка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Sputnik.

Врачи срезали с новорожденного безголового паразита 16.04.2014

Китайские врачи на этой неделе провели операцию, в ходе которой успешно удалили лишние конечности у мальчика, родившегося с четырьмя руками и четырьмя ногами.

Экологи нашли сиамских близнецов серого кита 08.01.2014

В лагуне Охо-де-Льебре на юге Калифорнийского полуострова нашли пару сросшихся близнецов серого кита — впервые в истории наблюдений для данного вида.

Британские хирурги разделили сиамских близнецов, сросшихся в области головы 19.09.2011

Британские хирурги в ходе серии операций успешно разделили сиамских близнецов, сросшихся в области головы. Об этом объявил представитель британской благотворительной организации, которая оплатила лечение двух сестер - Ритал и Ритаг Габура из Судана.

В Саудовской Аравии разделили сиамских близнецов из Марокко 14.07.2008

В Медицинском центре имени короля Абдель Азиза в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) прошла операция по разделению трехмесячных сиамских близнецов из Марокко. Хирургическое вмешательство, продолжавшееся около восьми часов, прошло успешно, сообщает эмиратская газета "The National".

Самые старые сиамские близнецы в мире отпраздновали 18-летие 11.03.2008

Самые старые сиамские близнецы в мире - американки Абигейл и Бриттани Хензел - на днях отпраздновали свой 18-й день рождения, сообщает Sunday Mirror.

Сиамские близнецы: почему сходит с ума яйцеклетка 12.04.2007

Периодически появляющиеся сообщения об успешных и не очень операциях по разделению сиамских близнецов, наводят на мысль, что их стало рождаться больше, чем раньше. Так ли это и почему вообще появляются на свет такие дети? Можно ли предсказать их появление на ранних сроках беременности?

Американские хирурги разделили сиамских близнецов, сросшихся в области крестца 08.09.2006

Хирурги Национального детского медицинского центра США разделили 4-месячных сиамских близнецов, сросшихся в области нижних отделов позвоночника. В сложнейшей хирургической операции, продолжавшейся более 16 часов, участвовали 65 врачей.

В Миннесоте врачи разделили сиамских близнецов, сросшихся животами 13.05.2006

Сложнейшая операция по разделению 5-месячных сиамских близнецов, которые родились сросшимися в районе груди и живота, проведена хирургами в американском штате Миннесота.